Список форумов Маревский район Новгородской области Маревский район Новгородской области
Независимый форум

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КАРТА ВОИНСКИХ ЗАХОРОНЕНИЙ Маревского р-на

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Маревский район Новгородской области -> ПОМОГИТЕ НАЙТИ место захоронения,
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Партизан
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 7:05 am    Заголовок сообщения: КАРТА ВОИНСКИХ ЗАХОРОНЕНИЙ Маревского р-на Ответить с цитатой

КАРТА ВОИНСКИХ ЗАХОРОНЕНИЙ Маревского р-на http://maps.yandex.ru/?um=p4Ipgzf2E90cUBFI4KI8w0ZS2-1Lc3ZK&l=map Нажимаем слева на нужный нас. пункт - открывается краткое описание и фото.
    Нажимаем на фото - открываются списки и ряд других фотографий, если таковые имеются..
Думаю будет полезная вещь. Если заметите ошибки, пишите, подправлю. В описание захоронений я намеренно не вносил данные о захороненых поисковыми отрядами. Для этих данных буду делать отдельную карту.

Последний раз редактировалось: Партизан (Чт Фев 16, 2012 2:17 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир
Ветеран

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично работает!
skoba
Ветеран

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карта просто супер,спасибо!
Ветеран

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а нельзя ли в пояснение вставить небольшие фото общего вида захоронения? или ссылка на неё Тогда было бы вообще идеально
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партизан
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О.Б писал(а):
а нельзя ли в пояснение вставить небольшие фото общего вида захоронения? или ссылка на неё Тогда было бы вообще идеально
В принципе возможно.Но надо подобрать фотки и подрезать размер и ракурс, думаю что получится. Вставил первую пробную в Василёвщину. Внизу под фото, активная ссылка.Мне кажется наглядность теряется? Смотрите, стоит ли?
    А потом захотите, что бы там ещё и списки выскакивали?

О.Б
Ветеран

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 3:40 pm    Заголовок сообщения: СПИСКИ- ЭТО САМОЕ ВАЖНОЕ... Ответить с цитатой

[quote ] Смотрите, стоит ли? А потом захотите, что бы там ещё и списки выскакивали?[/quote]

.привет Миша. Laughing Вижу тебе моё предложение не понравилось?Конечно хозяин -барин, а на мой взгляд фотки под текстом совсем не лишнии. Вот посмотри и попробуй вставить заготовки формата 340х255 пикселей. Они должны входить как раз в размер окна .
Если понравится , я ещё в фотошопе нарежу....

ЛЮБНО

ДЯГИЛЕВО

МОЛВОТИЦЫ (нажимаешь на маленькую фотку правой клавишей мыши, Сохранить рисунок как....формат jpeg.. а потом вставляешь из своего компа.

КАРТА из книги памяти...

Последний раз редактировалось: О.Б (Пт Апр 15, 2011 5:13 am), всего редактировалось 1 раз
Партизан
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Олег! Вроде не плохо, только размер должен быть как раз, что бы ползунок не появлялся. Думаю стоит делать.Давай режь, руби. Можешь оптом мне на почту скинуть. Только предупреждаю сразу хозяев фото - никакие претензии после публикации не принимаются, гонорар не выплачивается,а услуги третьих лиц - отстреливаются(не оплачиваются).
О.Б
Ветеран

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...попробуй хоть одну вставить.
Вроде ползунка не должно появиться. Посмотрим как получится если что подрегулируем..( добавим-убавим размер) это не проблема.
Тут другая проблема- фоток мало, по сравненнию с количеством захоронений.
Партизан
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил в Молвотицы, Любно и Василёвщина. Старые 70-х годов не хочу вставлять.Надо свежие, цветные и лучше без обильной растительности. Можно чуть шире делать.
О.Б
Ветеран

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 4:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МОИСЕЕВО

Н.РУССА

ВАСИЛЁВЩИНА.

МОИСЕЕВО

ГОРНОЕ

ПАВЛОВО

....это пока всё что удалось найти. Хотел немного увеличить до 350 но комп автоматически пытается и высоту пропорционально добавить- уж больно снимки разнокалиберные . Пусть пока будет так. ( василёвщ. замени) Ну а за зелень не обезсуть- зимних снимков нет. По моему она отражает суть майского празника победы. Надо будет остальные объекты срочно сфоткать.
А почему в твоём списке Дягилева нет?
Партизан
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О.Б писал(а):

....это пока всё что удалось найти. Хотел немного увеличить до 350 но комп автоматически пытается и высоту пропорционально добавить- уж больно снимки разнокалиберные . Пусть пока будет так. ( василёвщ. замени) Ну а за зелень не обезсуть- зимних снимков нет. По моему она отражает суть майского празника победы. Надо будет остальные объекты срочно сфоткать.
А почему в твоём списке Дягилева нет?
Вообще то я еще вчера, то что есть на форуме, вставил.Сегодня Горное только добавил, долго спишь. Захоронение в д.Дягилево считается перенесенным. Его оффициально не существует. Я об этом еще раньше говорил в одной из тем.Об этом потом. Есть очень ужасный снимок в Новой Руссе, на гражданском кладбище, собственно и сама могила в таком состоянии... Щас ненадолго выставлю, для ознакомления, позже уберу, стыдно. Других захоронений надо конечно сделать фотки, а отредактировать всегда можно. Спасибо.
О.Б
Ветеран

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 7:22 pm    Заголовок сообщения: ТЕХНИЧЕСКИЕ ПОДРОБНОСТИ. Ответить с цитатой

..привет Миша. Вот как бывает- вроде захоронение есть, а вроде нет.
Ночь не спал- подгонял фотки , что бы ползунки напрасно не торчали из-за 1-2 лишних мм. -а я оказывается проспал.(шучу горько)

у меня ещё к тебе 2 уточняющий вопроса. Это официальный список по району на сегодня или это то что ты успел опубликовать?
А в белом окне , куда фото вставляешь места много или есть ограничения?
Партизан
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Олежь! Ответ на первый вопрос - Да, это оффиц. список, как у меня написано в пояснении(описании карты, когда она открывается), но вот интересная штука, вчера скопировал с ОБД весь список захоронений, а сегодня, когда качал старые фото захорон. ,обнаружил вновь появившееся , которого не было вчера, захорон. в д. Поповка. Пришлось добавить. Кто знает, может завтра ещё что выплывет? Но Дягилево, точно не всплывет. Оно считается всё перенесено в д. Любно, как и то, что на Бол. Речке. Полных списков на перенесенных из Дягилево, нет. На тех кто у Бол.Речки лежал, вообще ни одной фамилии нет. Я эти списки искал по с/советам, не нашел нигде. Сейчас появилась реальная возможность их восстановить через ОБД, но я не успеваю. С Сивущино ещё не закончил по 23 сд. На 27 Осбр, по д. Быково, которых отрядом поднимали(ОК, 250 чел) есть все списки, тоже надо делать. Времени на всё не хватает.
    В белом окошке места не много, можно ещё описание добавить, но сколько?Не проверял. Описание карты,слева, заполнено полностью,пишлось делать сокращения.
Ну а то, что в Книге Памяти, документом не назовешь, так, от руки быстренько нарисовали, хоть бы кусок карты нормальной использовали, а то черти что, не солидно как то...Д.Сопки вообще за Молвотицами оказалась, на Демянском большаке.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Маревский район Новгородской области -> ПОМОГИТЕ НАЙТИ место захоронения, Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: