Список форумов Маревский район Новгородской области Маревский район Новгородской области
Независимый форум

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Заброшенные деревни
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Маревский район Новгородской области -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Решетову Владимиру Владим
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 10:42 am    Заголовок сообщения: Заброшенные деревни Ответить с цитатой

Кто что знает о деревне Вышикино ( выше по р. Пола от д. Новая). У меня прапрадед и пр. по отцовской линии оттдуда (Решетовы, Лукины или Ивановы). Два года назад был - не доехал 10 км ( чуть не застрял и темнело). Приеду еще. wresh09@yandex.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 11:04 am    Заголовок сообщения: Заброшенные деревни Ответить с цитатой

Ошибочка - вверх по р. Пола от д. Усть-Марево .
МДБ
Бывалый

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 2:26 pm    Заголовок сообщения: О Вышитинских в рунете... Ответить с цитатой

Давыдов Алексей Фролович, 1897 г. р., урож. д. Вышитино, русский, образование среднее, беспартийный, бухгалтер лесопункта, проживал в д. Вышитино. Арестован 18 ноября 1937 г. Осужден на 10 лет лагерей, 3 марта 1940. (НовгКП: т. 1, с. 164; Маревский р-н Новгородской обл.)

Кузнецов Матвей Никифорович, 1885 г. р., урож. д. Вышитино, русский, грамотный, беспартийный, крестьянин, проживал в д. Вышитино. Арестован 15 декабря 1937 г. Расстрелян 2 января 1938 г. в Ленинграде. (НовгКП: т. 1, с. 167; Маревский р-н Новгородской обл.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МДБ
Бывалый

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 2:28 pm    Заголовок сообщения: О Вышитинских в рунете... Ответить с цитатой

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Новгородской области от 23.05.2006 N 256
"О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ТЕРРИТОРИИ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПОЛЬЗОВАНИЯ ОБЪЕКТАМИ ЖИВОТНОГО МИРА, ОТНЕСЕННЫМИ К ОБЪЕКТАМ ОХОТЫ"

АДМИНИСТРАЦИЯ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 мая 2006 г. N 256

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ТЕРРИТОРИИ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПОЛЬЗОВАНИЯ

ОБЪЕКТАМИ ЖИВОТНОГО МИРА, ОТНЕСЕННЫМИ К ОБЪЕКТАМ ОХОТЫ

На основании Федерального закона от 24 апреля 1995 года N 52-ФЗ "О животном мире" и постановления Администрации области от 09.06.2003 N 145 "О предоставлении территорий, акваторий, необходимых для осуществления пользования объектами животного мира, отнесенными к объектам охоты" постановляю:

1. Предоставить Тверской региональной общественной организации охотников "Егерь" сроком на 49 лет территорию для осуществления пользования объектами животного мира, отнесенными к объектам охоты, в соответствии с прилагаемым описанием границ.

2. Опубликовать постановление в газете "Новгородские ведомости".

Заместитель

Главы администрации

Е.А.ВОЛОДЬКО

Приложение

к постановлению

Администрации области

от 23.05.2006 N 256

ОПИСАНИЕ

ГРАНИЦ ТЕРРИТОРИИ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМОЙ ТВЕРСКОЙ РЕГИОНАЛЬНОЙ

ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ОХОТНИКОВ "ЕГЕРЬ" ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ

ПОЛЬЗОВАНИЯ ОБЪЕКТАМИ ЖИВОТНОГО МИРА, ОТНЕСЕННЫМИ К ОБЪЕКТАМ

ОХОТЫ

(тыс. га)

------------------------------------------------------------------

Наименование Охотпользователь Описание границ территории Площадь

района охотпользователя

Маревский Тверская северная - от лесной 18,480

район региональная дороги Бор (Старорусский

общественная район) - урочище Лебединец

организация по административной

охотников границе со Старорусским

"Егерь" районом до ручья Блисна;

восточная -

от административной

границы со Старорусским

районом по ручью Блисна

до урочища Большой Остров,

от урочища Большой Остров

по лесной дороге

до проселочной дороги

Выдомирь - Намошье,

по проселочной дороге

Выдомирь - Намошье

до д. Вышитино,

от д. Вышитино по реке

Пола до д. Намошье;

южная - от д. Намошье

по лесной дороге Намошье -

Гвоздово - Белянкино

до северной границы

квартала 82 Велильского

лесничества Маревского

лесхоза, по северным

границам кварталов 82, 81,

80, 79 Велильского

лесничества Маревского

лесхоза

до административной

границы с Поддорским

районом;

западная - от северо-

западного угла квартала 79

Велильского лесничества

Маревского лесхоза

по административной

границе с Поддорским

и Старорусским районами

до лесной дороги Бор

(Старорусский район) -

урочище Лебединец

Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 7:16 pm    Заголовок сообщения: Заброшенные деревни Ответить с цитатой

Спасибо Бывалому.
Мой прадед умер Москве, своей смертью. Дети уехали перед войной. Две сестры в Москву, одна в Ленинград. Всего было семеро детей. Одна тетя Луша - оставалась. Наверно похоронена в Марево.
Кстати, откуда сведения.
Владимир
Ветеран

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, откуда сведения

В интернете море информации. Наберите в любом поисковике , к примеру, "д. Вышитино Марёвского района" или " жители Маревского района" , можно найти такое.....
О.Б
Ветеран

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..С большим уважением отношусь к людям. которые пытаются найти свои корни....

ув.Владимир Владимирович. вот когда в следующий раз соберётесь побуксовать в наших краях, думаю эта схемка вам не повредит.Местные следопыты могут оспорить. уточнить- рисовал по памяти.К сожалению сегодня в направлении Намошья жилых деревень не осталось. От Перерытицы только названия, а от Вышитина осталось 2-3 полуразрушенных дома на другом берегу р. Пола..

Когда я жил Молвотицах. был у меня сосед Павел Иванович Герасимов( Гараня) Родом он из Вышитина, и жил там до зрелого возраста.Потом переехал и построил дом рядом с нашим. Много лет возил моих родителей на свою историческую родину за клюквой.
Прикольный был мужик, весёлый. Около нашего дома вечером собирался народ в ожидании прихода из поля скотины. Но все ждали его .Когда он придёт, сядет на корточки, закурит и начнёт рассказывать таким характерным голосом. истории про своих земляков. Народ это воспринимал на ура...

В Марёво на соседней улице живёт бабка из тех краёв. Если повезёт. поинтересуюсь у ней подробностями, может и помнит чего про ваших родственников.

Последний раз редактировалось: О.Б (Ср Фев 10, 2010 10:00 pm), всего редактировалось 1 раз
Владимир
Ветеран

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый О.Б , я ломал голову , что тебе подарить на 23 февраля....
Теперь знаю ...набор цветных фломастеров и альбом для рисования Very Happy
О.Б
Ветеран

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.. ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ..
не всё меня спаивать.. Laughing

А я тебе подарю лицензионный диск. 'Все браузеры мира"
Владимир
Ветеран

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты чё меня за лузера держишь? Я не какие диски в свой комп не сую...Только коньяк!
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 11:53 pm    Заголовок сообщения: Заброшенные деревни Ответить с цитатой

Спасибо господину О.Б. а клиренс как у "пионерки" ("пионерка" - это желдордрезина с мотоциклетным двигателем). Спасибо за преглашение. Прадеда звали Иван Лукич ( не было тогда фамилий и милоры). Одна из дочерей говорила, что он Иванов, другая - Лукин.
Третья сестра говорила, что их дом стоял на краю деревни. Но похоже, что в деревне было домов 10 (народу хватило и на войну и на репрессии и на разъезд по стране. Кстати, сколько лет Вашей соседке? Извините, что заболтался. Ближайший круиз СПб-Мск-СПБ планирую на первую декаду апреля. Наверно нет смысла ехать в это время года. При наличии GPS? GooglА карты можно не рисовать. Но душевный порыв цифровые технологии не передают. Спасибо
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

между "О.Б. и клиренс" пропали слова "машина у меня дурноватая , с пониженной передачей , а клиренс маленький"
Владимир
Ветеран

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господин О.Б, это ничего что я сидя к Вам обращаюсь? Ты еще не разглядел в нашем земляке шпиёпа? У него тоже навигатор...
Уважаемый Владимир Владимирович можете и меня зацепить в свою экспедицию...
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 1:15 am    Заголовок сообщения: Заброшенные деревни Ответить с цитатой

Я не шпиён, поскольку я не хожу в плаще с поднятым воротником, в кармане не ношу пистолет с отравленными пулями и за мной не волочится парашют (все три признака шпиена отсутствуют).
А ЖПС служебный, числиться по бухгалтерии. Лет 49, тел 8-921-9521076. На жизнь зарабываю оружием наркотиками и проституцией т.к. эти три дела дают наибольшую норму прибыли Laughing
забыл добавить - ещё я ВРУ
О.Б
Ветеран

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 2:18 am    Заголовок сообщения: НЕ УЧИСЬ У МЕНЯ ЯЗВИТЕЛЬНОСТИ..... Ответить с цитатой

...ИЗВИНИ Володя. я что то не так нарисовал?

Ничего не вижу смешного подсказать. Если человек едет из далека. называет Новою Деревню --д. Новой.
А на Намошье по навигатору заруливает в тупик Усть- Марёво...

Тут не мудрено что он немного и не доехал (10км.)

Кстати, откуда у вас В. В. -разговоры про *пионерку*??

На аппарате из бензопилы и узкоколейки я в стройотряде катался на границе корелии, вологодской и ленинградской области. Там это было- основное средство передвижения.
В намошьской стороне. узкоколейное движение было тоже основой жизни и сообщения с внешним миром.
Для меня было огромное удивление . когда в примерно в 91-г. пришлось ползать, протирать,замазанные маслом приборы управления по новенькому(законсервированному) дизель- тепловозу..Который стоял на окраине Намошья .Он, не распокованный. в масле , так дико смотрелся на фоне заброшенных мастерских леспромхоза.

Предвижу что Владимир из упрямства всё это назовёт пропагандой. Но он можеть поинтересоваться подробностями у меня, у яшки, у вани фёдорова....
Владимир
Ветеран

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чему удивляться....Я тот мотовоз в металлолом сдал... Мотор с него снимал Женя Ершов ....прикольный был чел... Мы не много дружили...
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 9:14 am    Заголовок сообщения: Заброшенные деревни Ответить с цитатой

Вниманию О.Б. Катался я на "пионерке" с двигателем от "урала" в Нижегородской области. Гороховец-Ильино-Великое озеро. Колея нормальная скорость до 80 км\ч - жуть.( по пьяне народ разгонял ее и до 100 кмч, успешно доезжал до реанимации и обратно).
По навигатору я не плутал - ехал как раз по вашей схеме . Но на дороге разбитой лесовозами оказался в 16-00 в октябре в воскресенье, с утра надо было быть в Питере. Я бы попёр, но жена забоялась.
Это дорога когда проезжая для легковушки июнь-июль и декабрь-март?
Владимир
Ветеран

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне понравился товарищЬ Решетов...с юмором...свой чел...Я уже представляю летний вечер где нибудь ...В !!! Заселье!... закат багрянцем окрасил небо...За длинным дощатым столом сидят Николай, О.Б, Владимир Владимирович,Дмитрий и другие шпиЁны....порезанное сало на районной газете лежит рядом с навигатором....и я на машине мечусь между компашкой и магазином...сколько не берёшь, всё равно мало... течет не спешный разговор о судьбах земляков....

Тов. Решетов привёз "левый" ствол...Сейчас пойдём стрелять по бутылкам...В его машине нас дожидаются городские девчОнки...

О.Б я тебе позвонил пять раз ...как ты просил...ВСТАВАЙ!!!
О.Б
Ветеран

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....вот это ты правельно мыслишь...

.спасибо. что разбудил. (потом не обижайся)...
Свёз я ящик..обещали к вечеру сделать...
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 10:06 am    Заголовок сообщения: Заброшенные деревни Ответить с цитатой

Когда я был маленьким я летал на вертолете в забойкалье. Ствол у меня был не левый а правый ТТ, бортовой номер 0А-4968.
Горит тайга, все в дыму, не летаем день, другой, неделю, другую. Пить уже не можем, тоска сметрная, да и постоянная видимость в 20 м давит на психику.
Подходит ко мне штурман с депрессивным лицом и спрашивет, есть ли у меня пистолет. Отвечаю, что есть, а тебе зачем? Пойдем по банкам постреляем, отвечает штурман. Не дал, я думал ему для дела - дуэль или суицид. А по банкам - Хоботов, это мелко.
Владимир
Ветеран

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, О.Б не зря мы два года "клаву гоняли"....К нам стали заглядывать серьёзные ребята...Тут литром не отделаешься...
skoba
Ветеран

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир писал(а):
Вот, О.Б не зря мы два года "клаву гоняли"....К нам стали заглядывать серьёзные ребята...Тут литром не отделаешься...

Серьёзные ребята это хорошо,но....почему-то эти ребята делают теже ошибки что и ты,да и память у них отличная на номера ТТ. Laughing Не переигрываешь? Laughing
Ветеран

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я номер своего пулемёта тоже помню КА 4959 Very Happy

подозрительность заразна... Very Happy
skoba
Ветеран

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот видишь?Всё один к одному! Laughing Или это развод для О.Б.? Laughing
Ветеран

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда О.Б включит комп,он за нас порадуется... мы без дела не сидели... сбивали сосульки...у него на ветке... здесь раскрыли заговор(диагноз тот же) Very Happy
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 7:22 pm    Заголовок сообщения: Заброшенные деревни Ответить с цитатой

Не парьтесь. Я тогда был маленький и думал, что номер пистолета - это важно. а 16 маслят так и сдал нераспечатанными. За что оружейник сказал "Ну и дурак, надо было хоть по банкам пострелять..., Сказал бы , что от медведя отсреливался"
Кстати через год пой пистолет милиционеры в Москве сами потеряли а я им нашел ( но это другая история).
Для смеха - через пол года, после сдачи навсегда пистолета. Звонок в дверь домой. Откройте участковый. Сдарсьте-сдрастье. Чем могу быть полезен? ( это я ему, а не он мне Rolling Eyes )
Пришел проверить ваше поведение в быту, на предмет выдачи разрешения Вам на ношение оружие.(он мне)
Проверяйте , только пистолет я 2,5 года получил, пол-года назад сдал. Гоголь. Ревизор. Немая сцена. Embarassed
Владимир
Ветеран

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 12:57 am    Заголовок сообщения: А руки помнят... Ответить с цитатой

Сколько лет прошло, а осушаешь холодную сталь затворной рамы (О.Б сейчас должен заржать)
--отводишь её назад и отпускаешь...щелчок....патрон в патроннике... у тебя в руках силаааа!!!!

Ув. Владимир Владимирович, в общем за оружие мы здесь уже отмотали...

Принимаем рассказы о бабах, пеллетах и других горючих материалах...
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 9:31 am    Заголовок сообщения: Заброшенные деревни Ответить с цитатой

о бабах это не ко мне, я же "герой черноБЛЯ", а вот что такое "о пеллетах"?
а вообще-то лежу под капельницей в больничке уже наделю, вот и достаю Вас своими байками и бреднями...
Владимир
Ветеран

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 10:46 am    Заголовок сообщения: О пеллетах, не слова.... Ответить с цитатой

Нашему главному "Больному" О.Б всё ни как не могут сделать комп....Точно, это происки Админа Very Happy

Влад.Влад. вы меня не пугайте...в кои то веки на форуме появился реальный пацан...и бац ....новость....он под капельницей....и к женщинам относится только по товарищески... прямо получается де сакрализация альфа самца....В общем Вам надо как то подкорректировать своё заявление...А то и про нас подумают, что мы с женщинами завязали... Вот О.Б , у нас известный ловелас...После моего крайнего визита к нему с двумя очаровательными гуриями , необузданный темперамент его музы уничтожил следы нашего прибывания вместе с кухонной утварью...Приезжайте в марево, уважаемый ВВР, здесь вам всё починят....
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 11:55 am    Заголовок сообщения: Заброшенные деревни Ответить с цитатой

Реальные пацаны за бозар отвечают. Вы тоже будете проходить мимо, роходите. Laughing
Марёво большое - куда ехать в апреле?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Маревский район Новгородской области -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: