Список форумов Маревский район Новгородской области Маревский район Новгородской области
Независимый форум

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как это делается: клюква в сахарной пудре.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Маревский район Новгородской области -> Торговля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир
Ветеран

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 10:45 am    Заголовок сообщения: Как это делается: клюква в сахарной пудре. Ответить с цитатой

Это мы можем делать в МАРЁВО.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марёвец
Бывалый

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мен из клюквы больше нравится морс!
skoba
Ветеран

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марёвец писал(а):
Мен из клюквы больше нравится морс!

Дело не в том кто,что любит .Дело в том что на "золоте" живём а в рванье ходим(образно выражаясь) Crying or Very sad
Бывалый

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. Scoba я эту свою реплику написал по нескольким причинам:
- спросите сам себя и ещё у 10 своих знакомых хотят ли они поесть эту самую клюкву, думаю в 9 случаях, получите отрицательный ответ. Может в Москве или ещё где то это чудо и едят. Для этой продукции нужен рынок сбыта. Где его искать – вопрос, когда любой пищекомбинат или ресторан и т.п. может спокойно закупить этой самой клюквы по выгодной цене и делать тоже самое не отходя от кассы;
- если открывать такое производство, надо думать о том, чем оно будет заниматься в остальное, свободное от клюквы время;
- для открытия такого производства, как и в прочем любого другого, нужен не малый стартовый капитал.
- срок хранения этого продукта 30 суток!
- в Москве 150 гр. клюквы стоят всего 50 рублей
В общем, такое видение.
Владимир
Ветеран

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 5:51 pm    Заголовок сообщения: УЧИМСЯ СЧИТАТЬ. Ответить с цитатой

Марёвец писал(а):
Ув. Scoba я эту свою реплику написал по нескольким причинам:
- спросите сам себя и ещё у 10 своих знакомых хотят ли они поесть эту самую клюкву, думаю в 9 случаях, получите отрицательный ответ. Может в Москве или ещё где то это чудо и едят. Для этой продукции нужен рынок сбыта. Где его искать – вопрос, когда любой пищекомбинат или ресторан и т.п. может спокойно закупить этой самой клюквы по выгодной цене и делать тоже самое не отходя от кассы;
- если открывать такое производство, надо думать о том, чем оно будет заниматься в остальное, свободное от клюквы время;
- для открытия такого производства, как и в прочем любого другого, нужен не малый стартовый капитал.
- срок хранения этого продукта 30 суток!
- в Москве 150 гр. клюквы стоят всего 50 рублей
В общем, такое видение.

Ходил сейчас в магазин купить чего нибудь пожрать на вечер,на магазине объявление "куплю клюкву 35 р". Это за кг. В сентябре месяце я был в Новгороде в одной типографии , спросил сколько стоит бумажная коробочка. Ответ " 5 рублей". Ну про сахарный песок 25р. на круг. Из данных любителей клюквенного морса мы имеем "в Москве 150 гр. клюквы стоят всего 50 рублей" Для удобства счёта возьмём упаковку в 200г. Предположим на кг клюквы идет кг сахарного песка. Значит сырьё (клюква+ песок) стоят вместе 60 р за 2 кг. Пусть2кг фасуется в 10 коробочек по 200 гр. (100г. клюквы+ 100г. пудры)Получается сырьё в коробочке имеет стоимость 6р. Клюковку нужно обвалять в пудре .Пудру нужно приготовить. Нужны рабочие руки. Стеллажи. Ящики. И многое другое. Предположим все расходы еще 12 р. за условную коробку. Получаем:
6 р.-сырье
12 р.- расходы производства.
5 р. - упаковка.
получается 23р- себестоимость коробочки 200 г.
Вполне конкурентный продукт.
Если давить морс можно тоже прикинуть.
О.Б
Ветеран

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 6:27 pm    Заголовок сообщения: ВОТ ДИТЁ МАЛОЕ...... Ответить с цитатой

....налоги, лицензии,СЭС, , пожарники,транспорт, помещения, минимум оборудования, ТУ на продукт, персонал, электроэнергия,проблемы сбыта и закупа. И много, много чего другого........

У меня маманя несколько лет сотрудничала с литовцами, принимала в Горном грибы лисички. В удачные дни по два микроавтобуса отправляла в Новгород. Деньги текли рекой . Но как немного ребят поприжали с документацией, так сразу и бизнес закончился. А мужики не слабые были , умели работать. И затраты были минимальные.С точек собирали грибы .В Новгороде загружали фуры и прямиком в Германию. там из них лекарства делали.
Если не хитрить, то почти любой бизнес становиться убыточным.
Марёвец
Бывалый

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюква - это не мясо и не хлеб, её можно купить, а можно и нет. И цену я дал из интенет магазина, туда ещё входит стоимость доставки. Да и коробочку за 23 рубля ещё надо када то доставить. Да и О.Б. правильно всё написал.
Это на каком-нибудь пищекомбинате, который занимается переработкой овощей и фруктов, производство клюквы в сахаре можно развернуть, а так овчинка выделки не стоит.
Владимир
Ветеран

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 6:50 pm    Заголовок сообщения: Я всё понял ! Ответить с цитатой

Пчелы! У них есть ВОСК. У нас есть бабки (в смысле бабушки).Бабушкам нужны свечи! Попробуйте только этот план забраковать!
Марёвец
Бывалый

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 6:58 pm    Заголовок сообщения: Северный виноград Ответить с цитатой

В связи с клюквой мне вспомнился случай, который мне рассказал мой один хороший знакомый.
Вначале 90-х, в период рассвета кооперативов некоторые наши земляки занимались тем, что возили на юг доски, меняли их там, на зерно, а зерно привозили обратно на реализацию здесь. Так вот, в одну из таких поездок он взял с собой мешок клюквы, подумав поиметь на этом хоть какой то, навар. Доски они там разгружали в нескольких населённых пунктах и везде, мой знакомый, подлегал купить рабочим, разгружавшим доски и загружавшим зерно, купить клюкву, позиционируя её как «северный виноград». Естественно желавшие купить это чудо, хотели его попробовать, но после пробы желание покупать этот виноград у всех напрочь отпадало.
В итоге клюква, проехав несколько тысяч километров, возвратилась восвояси, где и была сдана в заготконтору райпо по той же цене, за которую была приобретена. Такой получился бизнес.
Марёвец
Бывалый

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 7:00 pm    Заголовок сообщения: Re: Я всё понял ! Ответить с цитатой

Владимир писал(а):
Пчелы! У них есть ВОСК. У нас есть бабки (в смысле бабушки).Бабушкам нужны свечи! Попробуйте только этот план забраковать!

А мёд куда девать будем? Shocked
Владимир
Ветеран

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 3:25 am    Заголовок сообщения: Re: ВОТ ДИТЁ МАЛОЕ...... Ответить с цитатой

О.Б писал(а):
....налоги, лицензии,СЭС, , пожарники,транспорт, помещения, минимум оборудования, ТУ на продукт, персонал, электроэнергия,проблемы сбыта и закупа. И много, много чего другого........
Если не хитрить,то почти любой бизнес становиться убыточным.

Уважаемый О.Б. давай попробуем с тобой посчитать долю электроэнергии в себестоимости продукции выпускаемой в Марёво. Не бойся, работать не заставлю, просто поправь, если увидишь что не так.
Я не претендую на точность, «один знак после запятой , мой предел».
Итак, начнём. Основной вид продукции выпускаемой нашей марёвской промышленностью является обрезная доска. Это вершина современной маревской технологии начала третьего тысячелетия.
Технологическая цепочка самых передовых наших производств состоит из двух ленточных пилорам, обрезнова , двух пильного станка, торцовочного станка и если повезло – вытяжки для опилок. Установленная мощность электооборудования такого цеха максимум 60 кВт. Включая освещение. Применив коэффициент одновременности включения 0,6 , получаем 36 кВт \ час расход электроэнергии. То есть когда всё жужжит , за РАБОЧИЙ час нажигаем 36 кВт/час. Берём смену по Трудовому кодексу РФ – 8 часов. Получаем 288 кВт/час, за рабочий день. Округлим до 300. Кстати, когда я поводил реальные замеры, с установкой на питающую цех линию электронный учет , показатели меньше.
Указанный мною станочный парк , при тренированном персонале в состоянии переработать 30 м/ куб. пиловочника. За смену. Выход обрезного материала для простоты расчётов примем за 50 %. То есть в смену выход 15 м\ куб. Конечно это грубо , но суть в другом. На куб обрезной доски получается 20 кВт/час. Пусть цена Эл.энергии 4 рубля за киловатт\час. Получаем 80 рублей за распиловку куба доски.
А доска сейчас по от 2500 до 4000 рулей.
Вывод: доля электроэнергии в марёвской продукции ничтожна мала. На первый взгляд это хорошо. Но это только на первый взгляд.

Это говорит о малой доли механизации в переработке древесины.
Марёвец
Бывалый

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 7:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начали с клюквы, продолжили воском и мёдом, а теперь перешли на доски.
Марёвец
Бывалый

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 7:57 am    Заголовок сообщения: Re: ВОТ ДИТЁ МАЛОЕ...... Ответить с цитатой

Ну, а теперь ближе к теме.
Не знаю как сейчас, а раньше куб пиловочника в Марёво стоил 1000 рублей. Чтобы из 30 кубов пиловочника получить 15 кубов доски, то она уже будет стоить 2000. Прибавить сюда зарплату как минимум трёх рабочих в смену и налоги то получим цену уже в три тысячи. Вот такой грубый подсчёт.
А ещё надо, куда-то убрать отходы, опилки, бухгалтерия и т.п.

О.Б писал(а):

Лучше пчёлы с их воском.
О.Б
Ветеран

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 8:57 am    Заголовок сообщения: РАЗВЕСИСТАЯ КЛЮКВА от О.Б Ответить с цитатой

....кто про что, а вшивый- про баню....

Спорить с твоими цифрами не буду, но тенденция подмечена верно.
Мне довелось по бухгалтерии Энергосбыта наблюдать резкое снижение энергопотребления в результате перехода с рамного на ленточное пиление

Это снижение было в разы. Для иллюстрации приведу пример:

Регистрировали учёт в цехе у Макеева. (д.Моисеево) Вроде шкаф учёта новый, заводской , установлен- а счётчик не крутит. Попросили начать пилить бревно. Опять не крутится. Работает движёк 10 кВТ, -а расхода энергии нет. Поменяли счётчик-картина та же. Тут как специально подвернулась эл.лаборатория из Валдая. Начали хитрыми приборами мерить порядок чередования фаз, строить диаграммы. А потом все дружно рассмеялись. Поняли ошибку. Привыкли, что если пилорама –так огромное потребление. А здесь десятикиловатник работает фактически в режиме холостого хода и потребляет соответственно 5-7% своей мощности. Пришлось убирать трансформаторы тока и ставить прямоточный счётчик.

С учётом того что скоро наша районная энергетика останется у разбитого корыта (Андрей уйдёт в мэры, а Фёдорыч на пенсию). Видется мне вот такой альтернативный вариант использования энергии. (немного бензина и много человеческого упрямства)

http://rutube.ru/tracks/2664814.html?v=d7cbb9adcf356b5e7f860fbab72c4f90 (подскажите, как вместо ссылки, сразу видео выложить) Embarassed Very Happy
О.Б
Ветеран

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 10:19 am    Заголовок сообщения: где ВЛАДИМИР- там БЕДА.... Ответить с цитатой

Похоже что у пользователя olegafan на RU.tube - начал складываться отрицательный имидж- дебила, имеющего судимости. (см. комменты по ссылке).

Владимир, это всё из за твоей темы- " Пилорамы в сахарной пудре". Думаю нужно помочь парню и разместить у него на страничке, пару позитивных отзывов, так коротенько, строчек на 20, не более.... Very Happy Very Happy Very Happy
Николай
Бывалый

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О пилораме клюквы, есть предложение о пилораме навоза( Для клоунов - это дерьмо животных, у меня есть и конское). Николай. Razz
SvetaSource
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 11:49 am    Заголовок сообщения: Как это делается клюква в сахарной пудре Ответить с цитатой

Хочу установить палатку. Где палатку купить понятно, закупки ясны.
Вопрос в том, что какие разрешения для это потребуется, куда обращаться, с чего начать?
Изначально плануриую палатку с "пиво-сигаренты", в общем банальная палатка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир
Ветеран

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Палатку с пивом и сигаретами лучше всего располагать у станции метро, в каком нибудь столичном городе Very Happy

С пивом и сигаретами , это вообще не ко мне. Для такой торговли скорее нужно не наличие чего то, а скорее отсутствие... К примеру совести... Считаю этот вид торговли самым низким способом зарабатывания денег.

А вот по производству отвечу. В первую очередь надо зарегистрировать предпринимательство. Это делается уведомительно, стоит это 800р(в прошлом году было 400). Как говорится , регистрация в одном окне. Нужно ещё открыть счет. Можно получить денег участвуя в программе "самозанятости" . Затем нужно искать для производство помещение. Тут вероятно договор аренды. Или покупка. По сертификации продукции и разрешениями в Надзор , бывшая СЭС. Там пояснят. На этот продукт есть ТУ. Можно посмотреть в интернете.
frol1961
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 10:03 am    Заголовок сообщения: Re: ВОТ ДИТЁ МАЛОЕ...... Ответить с цитатой

Выгодный,но кропотливый бизнес-выращивание грибов(вёшенка,шампиньоны).
Затраты это-навоз,солома,мицелий,торф,гипс.
При наличии магистрального газа-круглогодичный цикл производства.
Если интересно,напишу о всех подводных камнях этого дела.
А из мёда ,медовуху клюквенную варить!!!!!!!
Александр.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Маревский район Новгородской области -> Торговля Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: