Список форумов Маревский район Новгородской области Маревский район Новгородской области
Независимый форум

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ПИШИ ЧТО ХОЧЕШЬ.ОСТРОВОК ГЛАСНОСТИ.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Маревский район Новгородской области -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир
Ветеран

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 10:43 pm    Заголовок сообщения: ПИШИ ЧТО ХОЧЕШЬ.ОСТРОВОК ГЛАСНОСТИ. Ответить с цитатой

Тема обо всём. Фристайл. Здесь я буду жить.Приветствуется критика в мой адрес. Жду всех.
Владимир
Ветеран

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю сем вмести посетить сайт Демянской администрации. Так сказать сходим в гости.
http://www.dem-admin.ru/main/
А потом Холма.
http://www.kholm.info/
О.Б
Ветеран

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 12:13 am    Заголовок сообщения: ТАКИЕ ГОСТИ ХУЖЕ............. Ответить с цитатой

Всё к экстремизму призываешь?

Ну ладно мне с моей чисто татарской мордой, можно там незванным появиться. А вот какой тебе ник придумать, что бы оправдать вторжение, я даже и не знаю. Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МДБ
Бывалый

СообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2009 12:46 am    Заголовок сообщения: Ну, за РОДИНУ! (тост) Ответить с цитатой

В России установлены День космонавтики и День партизан и подпольщиков

С 1 января 2010 года вступят в силу изменения в Федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России». Совет Федерации их одобрил еще 1 апреля. Теперь в России официально установлены еще две памятные даты — День космонавтики и День партизан и подпольщиков.

В России всего восемь памятных дат: 25 января — День российского студенчества; 12 апреля — День космонавтики; 22 июня — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны (1941 год); 29 июня — День партизан и подпольщиков; 3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом; 7 ноября — День Октябрьской революции 1917 года; 9 декабря — День Героев Отечества; 12 декабря — День Конституции Российской Федерации.
МДБ
Бывалый

СообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2009 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Президент, отлитый в жидком г.
29 ДЕКАБРЯ 2009 г. ЮЛИЯ ЛАТЫНИНА

РИА Новости
Знаете ли вы, как в Америке происходит модернизация? А вот так: собирает, допустим, Обама Стива Джобса и Билла Гейтса и спрашивает: «Ну как у вас там с модернизацией?» «Да вот, — говорит Гейтс, — сейчас запустим новый Windows». «Это не модернизация!» — возмущается Обама. — «Позвольте дать пояснение на вашу реплику...» — «Не позволю! Это у вас реплики, а что я говорю, в граните отлито!»

Не знаю, как в Америке, а у нас в роли Билла Гейтса на прошлой неделе выступал глава Ростехнологий Сергей Чемезов, чьи представления о модернизации наглядно иллюстрирует просаживание миллиардов уже не рублей, а долларов на передовое чудо техники под названием «Жигули». Причем вся модернизация «жигулей» сводится к тому, что автоматическую коробку для этого ведра с гайками будет делать не кто-то, а фирма, принадлежащая жене Чемезова.

Руководствуясь такими представлениями о модернизации, а также здравым смыслом г-н Чемезов не считал нужным посещать заседания бюрократической говорильни под названием «Комиссия по модернизации», где руководителем тов. Медведев. И два раза не пришел, а на третий хотя и пришел, но перебил президента. И конечно, получил суровый отпор: «Моя не реплика уже, а приговор. Реплики у вас, а все, что я говорю, — в граните отливается».

Насчет «приговора» тов. Медведев явно поторопился. «Приговор» подразумевает, что Чемезова на пороге уволили бы или расстреляли. А он, я думаю, спокойно продолжит ухать в данаидову бочку миллиарды, потому что не какому-то Медведеву решать судьбу личного друга премьера.

Итак, президент Медведев в очередной раз заявил, что нам нужны «прорывные технологии», а не какое-то там импортозамещение. И что «эффективность топ-менеджеров надо оценивать по внедрению ими инновационных технологий». Я, будучи филологом, думала, что эффективность менеджеров стоит оценивать по капитализации их компаний, а не по внедрению технологий или там озеленению территории, — но президенту, конечно, виднее. Его слова в жидком граните отлиты.

Тем не менее, не покушаясь на жидкий гранит, хотела бы заметить, что на пути внедрения прорывных технологий стоит несколько препятствий.

Одно из них, например, заключается в том, что президентский список «кадрового резерва» возглавляет депутат Абельцев; сам Медведев поддержал предложение блогера Калашникова о строительстве «биоагроэкополиса», а изобретатель философского камня и вечного двигателя тов. Петрик готов с помощью спикера Бориса Грызлова и своего чудо-фильтра напоить нас всех очищенной от радиации водой всего-то за 1,5 трлн рублей.

Дальше можно не продолжать. Тут как в анекдоте: «Во-первых, не было патронов». Во-первых, нельзя осуществлять модернизацию с помощью йеху.

Но я все-таки продолжу. Презрительная реплика Медведева насчет «импортозамещения» может создать впечатление, что с импортозамещением у нас все в порядке. Что у нас все импортозамещено.

На самом деле ситуация обратная. Россия технически деградирует. Авария на Саяно-Шушенской ГЭС вызвана не просто воровством, а физическим неумением сбалансировать турбину — умением, судя по всему, безвозвратно утраченным в связи с вымиранием и эмиграцией специалистов. Порт в устье Мзымты смыло потому, что все места, где на Черном море можно строить порт, известны со времен аргонавтов и в устье Мзымты его строить нельзя: но желание Владимира Путина получить порт к Олимпиаде оказалось важнее предупреждений специалистов. «Булава» не летает, потому что распались заводы, на которых можно было создать ее компоненты — какие уж там прорывные технологии! Мы сейчас напоминаем варваров, живущих на развалинах социалистического Рима.

Из реплики Медведева можно сделать вывод, что уж мобильники-то у нас свои, телевизоры свои, машины — свои, и вот только «прорывных технологий» нам не хватает. Увы, Россия экспортирует нефть и газ и на вырученные деньги импортирует все остальное. Фундаментальное отличие нынешнего кризиса от кризиса 1998 года в том и заключается, что в 1998-м, после девальвации, российская промышленность рванула вверх. При Путине же никакого оживления не произошло — мы по-прежнему ввозим все, от туалетных ершиков до женских сорочек, и только демагогия у нас своя, отечественная — про «жидкий гранит» и «прорывные технологии».

Из реплики Медведева можно сделать вывод, что все компьютеры мира собираются в России; что Россия вышла на первое место в мире по объему продаж автомобилей и на первое место в мире по объему экспорта, — и вот теперь нам нужно не собирать чужие «Деллы», а изобретать свои прорывные технологии. На самом деле все компьютеры мира собираются в Китае; на первое место в мире по экспорту и по объему продаж автомобилей вышел Китай — и ничего, не брезгуют китайцы «импортозамещением», справедливо полагая, что прежде чем заняться высшей математикой, неплохо бы освоить сложение и вычитание.

Очевидно, президенту было бы неплохо сначала разобраться, почему в России невыгодны не то что «прорывные технологии», а то самое нелюбезное ему «импортозамещение». Ответ очень прост: мы импортируем мобильники, телевизоры и тапочки для дома потому, что в путиномике сумма трансакционных издержек, взимаемых с импортного товара, всегда заведомо меньше суммы трансакционных издержек, взимаемых с товара производимого. Потому что за импортный товар платишь, только когда провозишь его через таможню, а за производимый платишь с момента его зачатия и до продажи и первая совокупность взяток всегда меньше второй.

Но для того чтобы с этим покончить, президенту Медведеву надо будет сначала разогнать к черту комиссию по модернизации (потому что модернизация осуществляется не комиссиями, а наоборот — отсутствием комиссий), потом уволить к черту тов. Чемезова с его «АвтоВазом» и женой, модернизирующей на «жигулях» коробку передач, а потом пойти и утопиться самому. В жидком г.

То есть — в жидком граните.
ЮЛИЯ ЛАТЫНИНА
sergei
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любители зимней рыбалки где взять матылей?
МДБ
Бывалый

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молчащий заповедник
Заметки бывшего главного редактора областной газеты "Новгородские ведомости", обращенные к коллегам.
Эти заметки я писала летом и в начале осени уже ушедшего 2009 года. Их публикацию остановил вопрос: может быть, все-таки я неправа и какой-то здравый смысл в реформировании печатных СМИ, которое проведено в области, все же есть?
Увы. Год завершился, а здравого смысла проведенных реформ обнаружить так и не удалось. Потому сегодня в День российской печати, я решила обнародовать свои заметки по поводу того, что происходит в сфере информационной политики области и печатных СМИ, в частности.
Без розовых очков
Губернатор Новгородской области Сергей Митин с первых месяцев своей работы занял довольно жесткую позицию по отношению к журналистам. Было это вызвано его предыдущим опытом общения с журналистами или другими причинами – не знаю. Ему нравилось активное информационное сопровождение его деятельности и категорически порой не нравились отдельные слова, заголовки, сюжеты.
Уже через два месяца после назначения главным редактором, в первые дни Нового 2008 года, я была вызвана на "разбор полетов". "Разбирали" в основном телевизионщиков – за предновогодний сюжет, в котором, по мнению главы региона, слишком много места было уделено актуальной в ушедшем 2007 году теме декриминализации области. Коллеги с ТВ объясняли: это итоговый материал, он как бы перелистывает события уходящего года. Напомню, года, когда наша область получила название "Бандитский заповедник", и на волне декриминализации региона прошла смена руководства области.
Возражения не были приняты. Это был своего рода сигнал: отныне в области все хорошо и никакого негатива в телеэфире и на газетных страницах быть не должно.
Позже нам не раз еще об этом скажут, прямо или косвенно. Неточное слово, неудачная, по мнению главы региона, фотография или ненужная, как считали чиновники, информация могли стать поводом для разборки.
Так, газета была подвергнута жесткой критике за публикацию сообщения о том, что Новгородская область лидирует по количеству ДТП на дорогах. Не спасло даже то, что информация была взята с официального сайта ГИБДД Министерства внутренних дел России. «Зачем это надо было публиковать?!» – таков был главный вопрос.
Как на него ответить? Говорить о том, что наши читатели – не столичные чиновники, а жители Новгородской области? И сколько ни надевай им розовые очки, они-то знают реальное положение дел, лицемерие газеты только подорвет их доверие – и к власти, и к газете. Областная газета и так в последние годы теряла аудиторию, для поддержки тиража мой предшественник до сотни экземпляров и больше еженедельно отправлял бесплатно в СИЗО и психбольницу. Мы только-только начали наращивать тираж (реальный, не дутый), на проводимых в районах «днях подписчика» жители области практически заново знакомились с газетой. Она действительно стала другой – мы перешли на цвет, работали над контентом. Из газеты ушли пространные перепечатки о жизни столичных звезд, их заменили материалы о том, чем живет область. К газете потянулся читатель и рекламодатель.
Администрация будто не замечала положительных изменений в работе редакции.
После одного из нелицеприятных разговоров с главой региона я позволила себе дать ему совет: «Не ищите среди журналистов врагов – ищите единомышленников. Так будет проще и нам, и вам».
Надо сказать, многое в деятельности Сергея Митина в то время нравилось. Требование быть предельно четким в действиях, оценках, словах – чем плохо? Не ждать милостей от бюджета и проявлять собственную инициативу – тоже принимается.
Да и практика чтения вслух газетных материалов, которую применял губернатор, вызывала, пожалуй, лишь спортивный азарт. Когда материал читают в присутствии всех названных в публикации лиц, это заставляет ответственнее относиться к слову. ...
Если бы подобные «разборы полетов» не сопровождались эмоциональными и поспешными «оргвыводами»!
Замечу, что далеко не всегда карандаш главы региона выставлял газетным материалам отрицательную оценку. В переданных мне номерах «НВ» с губернаторскими пометками есть положительные: «Очень хорошая статья», «Хорошая фотография», «Хорошая газета». Но это не меняло отношения к СМИ, к областной газете в целом.
Все — в "сад"!
Удивительно ли, что когда возникла идея создания что-то вроде газетного холдинга, чиновники выбрали самую жесткую схему? За образец был взят вариант, реализованный в 2004 году в Тамбове. А именно: в новообразованное государственное учреждение, которое будет распоряжаться всеми финансовыми ресурсами, выделяемыми на СМИ и зарабатываемыми ими, районные газеты входят на правах филиалов, областная газета «растворяется» в нем, теряя свое юридическое лицо. Цель подобной новации, объясняли чиновники, - оптимизация бюджетных ресурсов, направляемых на поддержку СМИ.
В середине декабря 2008 года было подписано распоряжение о создании областного государственного учреждения «Агентство информационных коммуникаций».
Вхождению редакции газеты «Новгородские ведомости» в новорожденное ОГУ я противилась отчаянно. Никакой экономической или иной целесообразности в уничтожении редакции как самостоятельного юридического лица не было. В 2008 году собственные доходы ГУ «Редакция газеты «Новгородские ведомости» возросли по сравнению с 2007 годом в 2,1 раза! Рос тираж, рейтинг газеты. Зачем «размазывать» коллектив, который работает эффективно?
В 2008 году редакция «НВ» реализовала проект по изданию ежемесячных специальных бесплатных выпусков газеты тиражом 50 тысяч экземпляров. (Без дополнительного привлечения бюджетных средств). Проект, как мы предполагали, мог трансформироваться в отдельное издание.
Один из бесплатных спецвыпусков в виде пробы распространяли на территории области. Тиражом, замечу, сопоставимым с разовым тиражом всех районных газет. Вот вам влияние на читающую аудиторию в районах! И не надо «заглатывать» с потрохами районные газеты.
Мы мечтали о преобразовании редакции в издательский дом. Областная деловая газета, считали мы, должна поддерживаться рекламными, развлекательными изданиями. Цель ставили конкретную – сделать долю собственных доходов в бюджете учреждения как можно весомей.
Но наши стремления к упрочению экономического положения редакции оказались не интересны учредителю. Почему? Я не дам вам ответа на этот вопрос. Предположения вы можете построить сами.
17 февраля 2009 года первый заместитель губернатора Борис Воронцов подписывает распоряжение о присоединении к «АИК» ГУ "Редакция газеты "Новгородские ведомости".
Все, что происходило далее, просто некрасиво. О принятом решении я узнала неделю спустя – получив документ по почте.
Комитет информполитики откровенно выискивал мелкие оплошности в газете. Администрация области, по сути, поставила цель сменить руководство редакции.
«Вы слишком хорошо стали работать», - высказал версию один из коллег. (Для сведения: проверка контрольно-ревизионного отдела комитета финансов области, проведенная в марте 2009 года, нецелевого использования средств бюджета в редакции газеты "Новгородские ведомости" не выявила).
А может быть, используя импульсивность главы региона и его пристрастное отношение к СМИ, кураторы средств массовой информации в ходе данных реформ просто-напросто решали свои личные меркантильные задачи?
Уходить из редакции было больно, но не стыдно. Стыдиться за полтора года своей деятельности на посту главного редактора мне нечего. Больно оттого, что многое осталось нереализованным.
В поисках маникюрши
Сегодня есть только один итог реформы печатных СМИ области - появилось дополнительная группа "специалистов" (числом уже около двух десятков), которые рассылают запросы в районные газеты и требуют отчетов. Расходы областного бюджета на содержание печатных СМИ, учрежденных органами власти, возросли более чем в два раза. Разумна ли такая «оптимизация»?
С собственно информационным ресурсом, получив его, реформаторы СМИ, похоже, не знают что делать. Редактор одной из районных газет задала вопрос, не знаю ли я, какими хочет видеть районные газеты областная власть. Ее озадачили рекомендации, полученные от руководства «АИК»: искать темы для публикаций в разговорах с …парикмахерами и маникюршами. «Они хотят сделать из нас желтую прессу?» - недоумевает редактор районки.
Можно ли говорить об информационном плюрализме в регионе, если все районки - под одну гребенку?
Можно ли районную газету, которой руководят из области, считать подлинно местной?
Областная газета в ходе этих реформ не приобрела ничего. Только теряет. За минувший год существенно сократился объем рекламы, "оседает" тираж, катится вниз рейтинг.
Руководство ОГУ "АИК" за прошедшие месяцы, к сожалению, ничем не проявило свою профессиональную и управленческую состоятельность, скорее, наоборот. Вместо стратегии — растущий объем отчетов, длинные совещания... И неуважительное отношение к людям. Самые тяжелые потери ведь не экономические. В августе умер от сердечного приступа мой бывший первый зам. Геннадий Виноградов. Умер по дороге на работу, через пять дней после того, как новые «управители» газеты предложили ему, первому заместителю главного редактора, проработавшему в редакции пятнадцать лет, должность …инженера по технике безопасности. Кто сказал, что стресс не убивает?
Впрочем, такое отношение новоявленных чиновников вряд ли может удивить. Им есть с кого брать пример. За полтора года моего редакторства председатель комитета информационной политики г-н Верходанов ни разу (!) не был в редакции областной газеты. (А был ли он хоть в одной районной редакции?) Даже когда началась эта ненужная реорганизация, и я просила его прийти в коллектив и дать ответы на вопросы, которые волновали сотрудников: каким будет место редакции областной газеты в новой структуре, штатное расписание, оклады. Не пришел. Так и руководит. Смотря спиной.
Потому что лицом наш чиновник (я говорю уже не о конкретной личности) обращен не к нам — к вышестоящему начальству. Только ему он старается угодить.
С Днем российской печати вас, коллеги!
Людмила СОКОЛОВА,
член Союза журналистов России, бывший главный редактор газеты «Новгородские ведомости»
"Ваши Новости"
Admin
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Владимир!
Собственно для этого (пиши, что хочешь) существует ветка "Флуд", но если Вам так удобнее пишите тут... :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Весна
Бывалый

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergei писал(а):
Любители зимней рыбалки где взять матылей?

В магазине "Рыболов". Там на вес их продают Very Happy
skoba
Ветеран

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):
Уважаемый Владимир!
Собственно для этого (пиши, что хочешь) существует ветка "Флуд", но если Вам так удобнее пишите тут... :-)

"Флуд"-не звучит,а вот "островок гласности..."это да! И ещё.
"Курилка"-приглашение перекурить и поболтать,а как же борьба с курением? Может назвать что-то вроде "баседки"? Laughing
Бывалый

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Общественная палата: Новгородский губернатор один из самых дорогих в СЗФО

Стоимость содержания новгородского губернатора Сергея Митина выше, чем суммы, затрачиваемые на губернатора Санкт-Петербурга, к таким выводам пришли представители общественной палаты Новгородской области. Как сообщила Интернет-газете «ВАШИ НОВОСТИ» руководитель рабочей группы Общественной палаты Новгородской области Анна Черепанова, представители общественной палаты провели экспертизу бюджета Новгородской области на 2010 год.

Так, по данным общественной экспертизы, «на фоне сокращения по сравнению с 2009 годом расходов на дороги, ЖКХ, поддержку малого бизнеса, культуру выросли расходы на содержание губернатора». На «Функционирование высшего должностного лица субъекта РФ» предполагается потратить 2 млн. 602 тыс. рублей за год. Первое место по уровню расходов на главу региона занимает губернатор Мурманской области, второе - Республика Коми, третье – Архангельская область, и четвёртое – Новгородская. По данным исследования общественников, далее следуют губернатор Ленинградской области (2 млн. 593 тыс. руб.), Вологодской области (2 млн. 381 тыс. руб.), губернатор Санкт-Петербурга (2 млн. 114,3 тыс. руб.) и т.д..

Как отмечают члены общественной экспертизы, «при этом высокая позиция Новгородской области в рейтинге стоимости губернаторов соседствует с предпоследним местом региона по масштабу экономики, размеру регионального бюджета и последним - по численности населения среди всех субъектов СЗФО». В год на содержание руководителя области каждый новгородец отдаёт порядка 4 рублей, подсчитали общественники.
Владимир
Ветеран

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор материала: Марина ЧЕХОВА
Бизнес Новгорода
Новгородские предприниматели не торопятся получить субсидии от власти

Представители новгородского бизнеса не подали ни одной заявки для участия в конкурсе инвестиционных проектов по развитию Марёвского района (Новгородская область). Как отметил Интернет-газете «ВАШИ НОВОСТИ» заместитель главы администрации Марёвского района, сопредседатель конкурсной комиссии Игорь Курман, конкурс продлится до 15 февраля.

В конкурсе могут принять участие предприниматели из Новгородской области и других регионов России. При этом инвестиционные проекты могут касаться любого вида деятельности: туризм, промышленность, строительство и т.д.

- Юридические лица, которые выиграют в конкурсе, получат ряд субсидий, послаблений с налогами, и, возможно, финансирование на осуществление проекта. Также на стадии разработки проекта предприниматели могут консультироваться с нашими специалистами, - рассказал Интернет-газете «ВАШИ НОВОСТИ» Игорь Курман. – После 15 февраля будет заседать конкурсная комиссия, которая и определит победителей.

Отметим, в настоящее время район определяется как депрессивный в связи с неустойчивым социально-экономическим состоянием, отсутствием крупных инвестиционных проектов и т.д. При этом он входит в зону экономического благоприятствования.

Подробная информация о конкурсе с полным перечнем всех необходимых документов размещена на сайте администрации Марёвского района.
Sergo
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 2:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В.М. не наивничай, народу нужен толчек, а ты тянешь.
skoba
Ветеран

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МДБ писал(а):
В год на содержание руководителя области каждый новгородец отдаёт порядка 4 рублей, подсчитали общественники.

МДБ,будь другом,дай банковские реквизиты губернатора я ему вышлю сотенку-четвёртое место не серьёно,нужно вытащить мужика хотябы на второе. Wink
Бывалый

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 11:51 am    Заголовок сообщения: Для денежного перевода. Ответить с цитатой

Администрация области:

173005, Россия, Великий Новгород, площадь Победы – Софийская, дом 1
Губернатор Новгородской области С.Г. Митин.
Владимир
Ветеран

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 10:19 pm    Заголовок сообщения: на эхо москвы.... Ответить с цитатой

А.САМСОНОВА: Ну, например. Просто к нам недавно Эрнст приходил, и я смотрела вопросы слушателей к его эфиру. Его там, в частности, спрашивает кто-то: «Вам что, приказали быть свободными?», напоминая новогодние мультики, напоминая сериал «Школа» и историю, когда они все втроем брали интервью у Медведева, и Эрнст сказал слово «Каспаров».

В.ШЕНДЕРОВИЧ: Ужас.

А.САМСОНОВА: Да. Но ведь Дмитрий Медведев просто показывает, что, ребята, можно и посвободнее, и телеканалы на это реагируют. И это, в общем, очень хорошо. Разве нет?

В.ШЕНДЕРОВИЧ: Да, в рамках этой системы… это старый советский разговор. То есть можно улучшать внутри ЦК КПСС что-то, до какой-то степени можно. Но потом выясняется все равно, что система непригодна для жизни, потом все ломается очень быстро. Потому что есть, как нас учили в старину, антагонистическое противоречие. Они могут реформироваться до того момента… там есть люди поумнее, поглупее, поизобретательнее, понеизобретательнее, но они могут реформироваться до той поры, пока это не угрожает их власти. Как с КПСС было. Там наступает совершенный железобетон, красная черта - вот сюда не ходи. И кончаются все реформы, и обламывается все. Можно просить их овладевать блогами, я ничуть не против. Но это не вместо политической конкуренции. Послушайте - простая мысль - вот если есть политическая конкуренция в том же самом регионе, в городе, то не надо ничего подсказывать. Он сам сообразит, что если он хочет пробиваться не только к старичкам, но еще и к молодежи, то нужно осваивать интернет. А кто не сообразит, вымрет, по Дарвину. Вот и все. Сама политическая конкуренция обучит их. Никто на Западе не ставит им задачи осваивать интернет. Это происходит само. Потому что люди в конкуренции находятся. Не сделаешь ты - сделает конкурент, ты проиграл. А эти сидят - им президент сказал осваивать интернет, сейчас пойдут осваивать интернет. Это все убогость. Это все хорошо, но только это не должно быть вместо нормального кровообращения.
МДБ
Бывалый

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 1:39 pm    Заголовок сообщения: марёво в план не включено.... Ответить с цитатой

О строительстве и оснащении физкультурно-оздоровительных комплексов в 2010 году

Сообщение пресс-центра за 22.01.2010 в 11:17
Как сообщили в пресс-службе Новгородского регионального отделения партии «Единая Россия», два новгородских объекта включены в план строительства и оснащения физкультурно-оздоровительных комплексов в 2010 году в рамках федерального проекта партии «Единая Россия».
В соответствии с решением Бюро Высшего совета партии для Новгородской области будут выделены комплект металлоконструкций для установки ФОКа в г. Окуловка и оборудование универсального игрового зала для него, а также ещё один комплект универсального оборудования для спортивного комплекса «Манеж» в Великом Новгороде. Общая сумма привлеченных федеральных средств на два объекта составит порядка 70 млн рублей.
20 января в областном центре состоялось первое заседание рабочей группы по реализации проекта в регионе. В её состав вошли представители Регионального отделения партии «Единая Россия», администрации области, Великого Новгорода и Окуловского района, руководители спорткомитетов.
Задача рабочей группы – осуществлять координацию действий и контроль за поэтапной реализацией проекта. В ближайшее время участниками группы будет разработан план действий, отражающий сроки и объем работ, - как со стороны федерации, так и со стороны региона.
Напомним, строительство ФОКов в рамках социального проекта партии «Единая Россия» ведется на условиях софинансирования федерального и местных бюджетов. Новгородская область впервые заявила себя на участие в проекте в 2009 году. Первым объектом на территории области, включенным в проект, стала спортивная детско-юношеская школа в г. Старая Русса, куда из федерального бюджета на оборудование, его доставку и монтаж было выделено 14 млн. рублей. Примерно такую же сумму составило софинансирование из областного и районного бюджетов, которое было направлено на ремонт помещения. В феврале готовится сдача объекта.

© Пресс-центр администрации Новгородской области, 2010 г.
Перепечатка сообщений без ссылки на пресс-центр администрации Новгородской области запрещена.
МДБ
Бывалый

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О средней заработной плате в экономике области

Сообщение пресс-центра за 22.01.2010 в 16:53
По сообщению Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Новгородской области (Новгородстат), средняя номинальная начисленная заработная плата работников крупных и средних организаций области в ноябре 2009 года составила 15917,6 рубля, что выше уровня предыдущего месяца на 1,7%, по сравнению с ноябрем 2008 года выше на 9,7%. Реальный размер заработной платы к уровню предыдущего месяца увеличился на 1,5%, по сравнению с ноябрем 2008 года – на 1,1%.
Выше средней по области сложилась среднемесячная заработная плата за ноябрь 2009 года в Великом Новгороде (на 17,2%), Крестецком (на 3,2%) и Чудовском (на 1,8%) муниципальных районах.
Значительно ниже среднеобластной наблюдалась среднемесячная заработная плата в муниципальных районах: Демянском (на 28,9%), Парфинском (28,2%), Солецком (27,1%), Мошенском (22,2%), Окуловском (21,8%), Старорусском (21,3%), Холмском (21%), Волотовском (19,2%), Пестовском (19,0%), Валдайском (на 18,1%).
Среднесписочная численность работающих в крупных и средних организациях области в ноябре 2009 года составила 176 тысяч человек, что ниже уровня предыдущего месяца на 0,3%, по сравнению с ноябрем 2008 года – ниже на 2,9%.
Из общей численности работающих в ноябре 2009 года 44,4% были заняты в крупных и средних организациях областного центра. По сравнению с октябрем в 11 муниципальных районах произошло ее сокращение: от 1,9% в Новгородском до 0,2% в Крестецком и Маловишерском районах. На прежнем уровне осталась численность работающих в Боровичском районе. В то же время произошел рост численности работающих в Демянском (на 0,1%), Мошенском (0,2%), Валдайском и Окуловском (по 0,4%), Шимском (0,5%), Любытинском (0,6%), Поддорском и Солецком (по 0,8%), Парфинском (на 8,8%) муниципальных районах.

© Пресс-центр администрации Новгородской области, 2010 г.
Перепечатка сообщений без ссылки на пресс-центр администрации Новгородской области запрещена.
Алексей
Бывалый

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 12:45 pm    Заголовок сообщения: Re: О средней заработной плате в экономике области Ответить с цитатой

Rolling Eyes ...А про Марёво почему, случайно забыли?!.

Хотя, - уже привыкли...
С уважением,
skoba
Ветеран

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 1:01 pm    Заголовок сообщения: Re: О средней заработной плате в экономике области Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
Rolling Eyes ...А про Марёво почему, случайно забыли?!.

Хотя, - уже привыкли...
С уважением,

Марёво вспоминают перед выборами,потом оно нафиг никому не нужно,пусть вымирает как динозавры. Wink
Ветеран

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 2:02 pm    Заголовок сообщения: перечитывая Маяковского... Ответить с цитатой

Царям
дворец
построил Растрелли.
Цари рождались,
жили,
старели.
Дворец
не думал
о вертлявом постреле,
не гадал,
что в кровати,
царицам вверенной,
раскинется
какой-то
присяжный поверенный.
От орлов,
от власти,
одеял и кружевца
голова
просяжного поверенного
кружится.
Забывши
и классы
и партии,
идет
на дежурную речь.
Глаза
у него
бонапартьи
и цвета
защитного
френч.
Слова и слова.
Огнесловая лава.
Болтает
сорокой радостной.
Он сам
опьянен
своею славой
пьяней,
чем сорокаградусной.
Слушайте,
пока не устанете,
как щебечет
иной адъютантик:
"Такие случаи были -
он едет
в автомобиле.
Узнавши,
кто
и который, -
толпа
распрягла моторы!
Взамен
лошадиной силы
сама
на руках носила!"
В аплодисментном
плеске
премьер
проплывет
над Невским.
и дамы,
и дети-пузанчики
кидают
цветы и розанчики.
Если ж
с безработы
загрустится,
сам
себя
уверенно и быстро
назначает-
то военным,
то юстиции,
то каким-нибудь
еще
министром.
И вновь
возвращается,
сказанув,
ворочать дела
и вертеть казну.
МДБ
Бывалый

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Участники ряда оппозиционных партий и общественных организаций провели в субботу масштабную акцию протеста в Калининграде, сообщает "Интерфакс". Митингующие выступили против повышения государственных пошлин на тарифы ЖКХ и против повышения транспортного налога.

По разным данным, в акции приняли участие от девяти до 12 тысяч человек. В акции приняли участие все политические силы региона, кроме "Единой России" - "Солидарность", "Яблоко", "Патриоты России", КПРФ, ЛДПР, "Справедливая Россия", а также региональные общественные организации, сообщает "Каспаров.Ru".
Марёвец
Бывалый

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как стало известно, сегодня, а может быть вчера, в д.Липье, завалилась водонапорная башня, которую с горем пополам возводили последние несколько лет.
Владимир
Ветеран

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стоит денег...

Последний раз редактировалось: Владимир (Вс Янв 31, 2010 10:50 pm), всего редактировалось 1 раз
О.Б
Ветеран

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 1:23 pm    Заголовок сообщения: ПРОГНОЗ НЕ ИЗ ХОРОШИХ....(тфу тфу) Ответить с цитатой

....такая же горькая судьба будет и у башни на льнозаводе. Что бы не заморозить воду, отключают автоматику. Насос работает круглосуточно на перелив. Образуется огромная , многотонная сосулька, которая своей массой и ломает , как спичку башню системы Рожновского.В горном была такая история.Зрелище фантастическое.
МДБ
Бывалый

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телевизионщики с Новгорода уже едут....
Владимир
Ветеран

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В аварийном состоянии все водонапорные башни в районе. Обледенела и чуть не завалилась башня у больницы...там оторвало лестницу...Замёрзла Гощинская....На льнозаводе промерзла трасса водопровода. Самый большой разбор воды у башни у школы....
Осенью не было принято мер к утеплению колонок. И методика противостояния обморожениям не прорабатывалась...А впереди еще месяц календарной зимы....
иван
Бывалый

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.radikal.ru][/URL][/img]
[img][/img]
[img][/img]
[img][/img]
[img][/img]
skoba
Ветеран

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это всё наше Русское АВОСЬ,раньше водонапорные башни были спрятаны в срубы,колонки в ящиках засыпаны опилками.Результат-сидим без воды. Crying or Very sad
Бывалый

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы сказал, пох-й, это ближе к сути.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Маревский район Новгородской области -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Перейти: